AF7 - Fase Previa 2014 - 17 y 18

  • Cuadro

Grupo A

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

A.F.B. Lanzarote

12 4 4 0 0 21 3 18
2

E.F.B. Viveiro

9 4 3 0 1 11 4 7
3

Santiago de Compostela C.F.

6 4 2 0 2 6 3 3
4

Oza Juvenil S.D.

3 4 1 0 3 7 8 -1
5

C.D. Union "B"

0 4 0 0 4 0 27 -27

Grupo B

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

E.D. Xuventude Oroso "A"

10 4 3 1 0 17 3 14
2

C.D. Parquesol

10 4 3 1 0 8 3 5
3

Pontevedra C.F.

6 4 2 0 2 4 3 1
4

Porriño Industrial F.C.

1 4 0 1 3 2 9 -7
5

C.C.D. Cerceda "B"

1 4 0 1 3 1 14 -13

Grupo C

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

Codema C.F.

10 4 3 1 0 5 1 4
2

San Tirso S.D. "B"

7 4 2 1 1 6 3 3
3

S.D. Eume Deportivo

6 4 2 0 2 9 5 4
4

S.D. Villestro

6 4 2 0 2 5 3 2
5

Union Dena C.F.

0 4 0 0 4 0 13 -13

Grupo D

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

Club As Miñoteiras

10 4 3 1 0 10 3 7
2

E.D. Val Miñor "B"

8 4 2 2 0 8 2 6
3

Pabellon C.F.

7 4 2 1 1 8 1 7
4

A.D.R. Sao Pedro Fins

3 4 1 0 3 5 9 -4
5

Once Caballeros C.F.

0 4 0 0 4 1 17 -16

Grupo E

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

E.D. Val Miñor "A"

10 4 3 1 0 14 2 12
2

S.D.V. Cabo de Cruz

7 4 2 1 1 9 5 4
3

C.A. Dos Castros

7 4 2 1 1 10 4 6
4

S.D. Ribadeo

4 4 1 1 2 6 4 2
5

Furia A.C.

0 4 0 0 4 2 26 -24

Grupo F

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

E.F. Hernani Gonçalves

8 4 2 2 0 6 2 4
2

C.D. Conxo "B"

7 4 2 1 1 6 5 1
3

Real Avilés C.F.

7 4 2 1 1 5 3 2
4

C.D. Union "A"

3 4 1 0 3 4 8 -4
5

Montañeros C.F.

3 4 1 0 3 4 7 -3

Grupo G

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

Alondras C.F. "A"

10 4 3 1 0 7 0 7
2

E.D. Luis Calvo Sanz

8 4 2 2 0 6 0 6
3

C.D. Monte

7 4 2 1 1 8 2 6
4

Maravillas S.D.

3 4 1 0 3 4 11 -7
5

Anpabal F.C.

0 4 0 0 4 0 12 -12

Grupo H

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

E.F. Lalín "A"

12 4 4 0 0 14 0 14
2

E.D.C. Verín

9 4 3 0 1 10 3 7
3

C.D. Boiro

6 4 2 0 2 3 8 -5
4

S.C. Vila Real

3 4 1 0 3 2 5 -3
5

San Tirso S.D. "A"

0 4 0 0 4 0 13 -13

Grupo I

Puesto Equipos Puntos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG
1

Narón Balompé

9 4 3 0 1 8 3 5
2

Tyde F.C.

6 4 2 0 2 3 5 -2
3

U.D. Barbadás

6 4 2 0 2 6 5 1
4

E.D. Xuventude Oroso "B"

6 4 2 0 2 8 8 0
5

C.C.D. Cerceda "A"

3 4 1 0 3 6 10 -4

Octavos de final

A.F.B. Lanzarote
A.F.B. Lanzarote
4 : 1
C.D. Parquesol
C.D. Parquesol
Codema C.F.
Codema C.F.
1 : 1
E.D. Val Miñor
E.D. Val Miñor "B"
E.D. Xuventude Oroso "A"
E.D. Xuventude Oroso
3 : 1
E.F.B. Viveiro
E.F.B. Viveiro
Club As Miñoteiras
Club As Miñoteiras
1 : 1
San Tirso S.D.
San Tirso S.D. "B"
E.D. Val Miñor "A"
E.D. Val Miñor
0 : 2
E.D. Luis Calvo Sanz
E.D. Luis Calvo Sanz
Alondras C.F. "A"
Alondras C.F.
1 : 1
E.D.C. Verín
E.D.C. Verín
E.F. Hernani Gonçalves
E.F. Hernani Gonçalves
0 : 1
S.D.V. Cabo de Cruz
S.D.V. Cabo de Cruz
Narón Balompé
Narón Balompé
0 : 0
E.F. Lalín
E.F. Lalín "A"

Cuartos de final

E.D. Xuventude Oroso "A"
E.D. Xuventude Oroso
2 : 0
Club As Miñoteiras
Club As Miñoteiras
A.F.B. Lanzarote
A.F.B. Lanzarote
3 : 0
E.D. Val Miñor
E.D. Val Miñor "B"
S.D.V. Cabo de Cruz
S.D.V. Cabo de Cruz
1 : 0
E.F. Lalín
E.F. Lalín "A"
E.D. Luis Calvo Sanz
E.D. Luis Calvo Sanz
2 : 1
Alondras C.F.
Alondras C.F. "A"

Semifinales

A.F.B. Lanzarote
A.F.B. Lanzarote
2 : 1
E.D. Xuventude Oroso
E.D. Xuventude Oroso "A"
E.D. Luis Calvo Sanz
E.D. Luis Calvo Sanz
3 : 0
S.D.V. Cabo de Cruz
S.D.V. Cabo de Cruz