AF7 - Fase Previa 2015 - 02 y 03

  • Cuadro

Grupo A

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
A.F.B. Lanzarote

A.F.B. Lanzarote

4 4 0 0 18 1 17 12
2
Bertamirans C.F.

Bertamirans C.F.

4 3 0 1 10 4 6 9
3
Orillamar S.D.

Orillamar S.D.

4 2 0 2 13 7 6 6
4
C.D. Boiro

C.D. Boiro "B"

4 1 0 3 6 14 -8 3
5
Céltiga F.C.

Céltiga F.C.

4 0 0 4 0 21 -21 0

Grupo B

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
U.D. Santa Marta

U.D. Santa Marta

4 4 0 0 27 2 25 12
2
Victoria C.F.

Victoria C.F. "B"

4 3 0 1 10 10 0 9
3
Caldas C.F.

Caldas C.F.

4 1 1 2 5 11 -6 4
4
C.D. Rois

C.D. Rois

4 0 2 2 4 13 -9 2
5
E.F.B. Viveiro

E.F.B. Viveiro

4 0 1 3 4 14 -10 1

Grupo C

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
E.D. Luis Calvo Sanz

E.D. Luis Calvo Sanz

4 4 0 0 13 0 13 12
2
E.D. Barbadas

E.D. Barbadas

4 2 1 1 7 4 3 7
3
E.D. Xuventude Oroso

E.D. Xuventude Oroso "C"

4 2 0 2 9 6 3 6
4
S.D. Ribadeo

S.D. Ribadeo "A"

4 1 1 2 7 6 1 4
5
Armenteira C.F.

Armenteira C.F.

4 0 0 4 0 20 -20 0

Grupo D

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
Santiago de Compostela C.F.

Santiago de Compostela C.F.

4 3 1 0 14 1 13 10
2
C.A. Dos Castros

C.A. Dos Castros "A"

4 3 1 0 9 2 7 10
3
A.D. Sagrado Corazón

A.D. Sagrado Corazón

4 2 0 2 13 6 7 6
4
C.P. Maristas

C.P. Maristas

4 1 0 3 7 9 -2 3
5
San Tirso S.D.

San Tirso S.D. "B"

4 0 0 4 0 25 -25 0

Grupo E

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
Porriño Industrial F.C.

Porriño Industrial F.C.

4 3 1 0 11 3 8 10
2
C.D. Parquesol

C.D. Parquesol

4 3 0 1 17 3 14 9
3
Victoria F.C.

Victoria F.C.

4 2 1 1 8 7 1 7
4
C.A. Dos Castros

C.A. Dos Castros "B"

4 1 0 3 2 13 -11 3
5
Gondomar S.C.

Gondomar S.C.

4 0 0 4 3 15 -12 0

Grupo F

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
Alondras C.F.

Alondras C.F.

4 3 0 1 12 4 8 9
2
Montañeros C.F.

Montañeros C.F.

4 2 2 0 8 5 3 8
3
S.D. Porto de Burela

S.D. Porto de Burela

4 2 1 1 13 7 6 7
4
U.D. Santa Mariña

U.D. Santa Mariña "B"

4 0 2 2 4 10 -6 2
5
Once Caballeros C.F.

Once Caballeros C.F.

4 0 1 3 1 12 -11 1

Grupo G

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
E.D. Xuventude Oroso

E.D. Xuventude Oroso "A"

4 4 0 0 15 1 14 12
2
Oza Juvenil S.D.

Oza Juvenil S.D.

4 3 0 1 5 8 -3 9
3
Atlético Coruña C.F.

Atlético Coruña C.F.

4 2 0 2 5 6 -1 6
4
C.D. Boiro

C.D. Boiro "A"

4 0 1 3 2 6 -4 1
5
Tyde F.C.

Tyde F.C.

4 0 1 3 1 7 -6 1

Grupo H

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
Victoria C.F.

Victoria C.F. "A"

4 4 0 0 15 1 14 12
2
E.F. Hernani Gonçalves

E.F. Hernani Gonçalves

4 2 1 1 4 6 -2 7
3
San Tirso S.D.

San Tirso S.D. "A"

4 2 0 2 10 10 0 6
4
C.D. Obrero

C.D. Obrero

4 0 2 2 2 7 -5 2
5
S.D. Ribadeo

S.D. Ribadeo "B"

4 0 1 3 2 9 -7 1

Cuartos de final

U.D. Santa Marta
U.D. Santa Marta
1 : 1
Bertamirans C.F.
Bertamirans C.F.
A.F.B. Lanzarote
A.F.B. Lanzarote
2 : 0
Victoria C.F.
Victoria C.F. "B"
E.D. Luis Calvo Sanz
E.D. Luis Calvo Sanz
2 : 0
C.A. Dos Castros
C.A. Dos Castros "A"
Santiago de Compostela C.F.
Santiago de Compostela C.F.
1 : 2
E.D. Barbadas
E.D. Barbadas
Porriño Industrial F.C.
Porriño Industrial F.C.
1 : 1
Montañeros C.F.
Montañeros C.F.
Alondras C.F.
Alondras C.F.
1 : 5
C.D. Parquesol
C.D. Parquesol
E.D. Xuventude Oroso "A"
E.D. Xuventude Oroso
5 : 1
E.F. Hernani Gonçalves
E.F. Hernani Gonçalves
Victoria C.F. "A"
Victoria C.F.
1 : 0
Oza Juvenil S.D.
Oza Juvenil S.D.

Semifinales

A.F.B. Lanzarote
A.F.B. Lanzarote
1 : 0
E.D. Luis Calvo Sanz
E.D. Luis Calvo Sanz
U.D. Santa Marta
U.D. Santa Marta
5 : 1
E.D. Barbadas
E.D. Barbadas
Montañeros C.F.
Montañeros C.F.
0 : 1
E.D. Xuventude Oroso
E.D. Xuventude Oroso "A"
C.D. Parquesol
C.D. Parquesol
3 : 0
Victoria C.F.
Victoria C.F. "A"

Finales

A.F.B. Lanzarote
A.F.B. Lanzarote
2 : 2
U.D. Santa Marta
U.D. Santa Marta
E.D. Xuventude Oroso "A"
E.D. Xuventude Oroso
1 : 0
C.D. Parquesol
C.D. Parquesol