AF7 - Fase Previa 2015 - 04 y 05

  • Cuadro

Grupo A

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
Pontevedra C.F.

Pontevedra C.F.

4 4 0 0 9 0 9 12
2
Abanqueiro S.D.

Abanqueiro S.D.

4 2 1 1 7 1 6 7
3
San Martín C.F.

San Martín C.F.

4 1 2 1 4 3 1 5
4
A.D. Vila do Corpus

A.D. Vila do Corpus "B"

4 1 0 3 2 8 -6 3
5
C.D. Calasanz

C.D. Calasanz "D"

4 0 1 3 1 11 -10 1

Grupo B

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
C.D. Areosa

C.D. Areosa

4 3 1 0 10 2 8 10
2
C.J. Cambados

C.J. Cambados

4 2 1 1 7 4 3 7
3
Coruxo C.F.

Coruxo C.F. "B"

4 2 1 1 4 5 -1 7
4
C.D. Unión

C.D. Unión

4 0 2 2 1 4 -3 2
5
C.D. Calasanz

C.D. Calasanz "B"

4 0 1 3 1 8 -7 1

Grupo C

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
C.D. Calasanz

C.D. Calasanz "A"

4 4 0 0 13 2 11 12
2
C.D. Quirinal

C.D. Quirinal "A"

4 2 0 2 9 6 3 6
3
C.D. Ribadumia

C.D. Ribadumia

4 1 2 1 3 3 0 5
4
Villagarcía S.D.

Villagarcía S.D.

4 1 1 2 4 8 -4 4
5
Ural C.F.

Ural C.F. "B"

4 0 1 3 2 12 -10 1

Grupo D

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
U.D. Santa Mariña

U.D. Santa Mariña "A"

4 4 0 0 26 2 24 12
2
C.D. Conxo

C.D. Conxo "A"

4 3 0 1 7 3 4 9
3
C.D. Quirinal

C.D. Quirinal "C"

4 2 0 2 10 4 6 6
4
C.D. Portas

C.D. Portas

4 1 0 3 11 15 -4 3
5
E.F.B. Vilanova

E.F.B. Vilanova "B"

4 0 0 4 1 31 -30 0

Grupo E

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
E.F. Racing de Ferrol

E.F. Racing de Ferrol

4 4 0 0 14 3 11 12
2
C.D. Quirinal

C.D. Quirinal "B"

4 3 0 1 17 7 10 9
3
U.D. Santa Mariña

U.D. Santa Mariña "C"

4 1 1 2 7 9 -2 4
4
Portonovo S.D.

Portonovo S.D.

4 0 2 2 3 13 -10 2
5
Arousa Futbol 7

Arousa Futbol 7

4 0 1 3 3 12 -9 1

Grupo F

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
Ural C.F.

Ural C.F. "A"

4 4 0 0 10 1 9 12
2
E.F. Lalín

E.F. Lalín "A"

4 2 1 1 7 4 3 7
3
E.D. Arousa

E.D. Arousa "A"

4 1 2 1 4 5 -1 5
4
S.C.D. San Cristobal das Viñas

S.C.D. San Cristobal das Viñas

4 1 1 2 2 4 -2 4
5
C.D. Calasanz

C.D. Calasanz "C"

4 0 0 4 1 10 -9 0

Grupo G

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
Coruxo C.F.

Coruxo C.F. "A"

4 4 0 0 17 2 15 12
2
A.J. Lérez

A.J. Lérez

4 2 1 1 9 3 6 7
3
E.F.B. Vilanova

E.F.B. Vilanova "A"

4 2 1 1 8 7 1 7
4
Lusitânia F.C.

Lusitânia F.C.

4 1 0 3 2 11 -9 3
5
C.D. Conxo

C.D. Conxo "B"

4 0 0 4 3 16 -13 0

Grupo H

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1
Pabellon C.F.

Pabellon C.F.

4 4 0 0 12 0 12 12
2
Union S.D. O Grove

Union S.D. O Grove

4 2 1 1 11 4 7 7
3
A.D. Vila do Corpus

A.D. Vila do Corpus "A"

4 2 1 1 9 3 6 7
4
E.F. Lalín

E.F. Lalín "B"

4 0 1 3 0 11 -11 1
5
E.D. Arousa

E.D. Arousa "B"

4 0 1 3 0 14 -14 1

Cuartos de final

Pontevedra C.F.
Pontevedra C.F.
0 : 1
C.J. Cambados
C.J. Cambados
C.D. Areosa
C.D. Areosa
4 : 0
Abanqueiro S.D.
Abanqueiro S.D.
C.D. Calasanz "A"
C.D. Calasanz
3 : 0
C.D. Conxo
C.D. Conxo "A"
U.D. Santa Mariña "A"
U.D. Santa Mariña
1 : 0
C.D. Quirinal
C.D. Quirinal "A"
Ural C.F. "A"
Ural C.F.
1 : 0
C.D. Quirinal
C.D. Quirinal "B"
E.F. Racing de Ferrol
E.F. Racing de Ferrol
1 : 1
E.F. Lalín
E.F. Lalín "A"
Pabellon C.F.
Pabellon C.F.
1 : 1
A.J. Lérez
A.J. Lérez
Coruxo C.F. "A"
Coruxo C.F.
1 : 1
Union S.D. O Grove
Union S.D. O Grove

Semifinales

C.D. Areosa
C.D. Areosa
1 : 1
U.D. Santa Mariña
U.D. Santa Mariña "A"
C.J. Cambados
C.J. Cambados
0 : 3
C.D. Calasanz
C.D. Calasanz "A"
E.F. Lalín "A"
E.F. Lalín
1 : 3
Coruxo C.F.
Coruxo C.F. "A"
Ural C.F. "A"
Ural C.F.
2 : 1
Pabellon C.F.
Pabellon C.F.

Finales

C.D. Calasanz "A"
C.D. Calasanz
2 : 2
U.D. Santa Mariña
U.D. Santa Mariña "A"
Coruxo C.F. "A"
Coruxo C.F.
0 : 3
Ural C.F.
Ural C.F. "A"