AF7 - Fase Previa 2017 - 13 y 14

  • Cuadro

Grupo A

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

San Tirso S.D. "A"

4 2 1 1 4 5 -1 7
2

Pabellón C.F. "A"

4 2 1 1 9 4 5 7
3

E.D. Arousa

4 1 2 1 7 7 0 5
4

Porriño Industrial F.C.

4 1 1 2 6 8 -2 4
5

Victoria C.F. "B"

4 1 1 2 5 7 -2 4

Grupo B

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

ACD Acorad'ouro

4 2 2 0 13 1 12 8
2

C.D. Cuatrovientos

4 2 2 0 9 1 8 8
3

C.D. Areosa

4 2 2 0 12 0 12 8
4

Pabellon C.F. "C"

4 1 0 3 4 10 -6 3
5

Armenteira C.F.

4 0 0 4 1 27 -26 0

Grupo C

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Bertamirans C.F. "A"

4 4 0 0 14 1 13 12
2

S.D. Ribadeo

4 3 0 1 9 10 -1 9
3

Alondras C.F.

4 2 0 2 7 5 2 6
4

C.D. Obrero

4 1 0 3 6 8 -2 3
5

E.D. Barbadás "B"

4 0 0 4 2 14 -12 0

Grupo D

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Victoria C.F. "A"

4 4 0 0 12 2 10 12
2

SCD Atlantida Matamá

4 2 1 1 8 6 2 7
3

C.D. Conxo

4 2 1 1 4 2 2 7
4

C.J. Cambados

4 1 0 3 4 8 -4 3
5

Bertamiráns C.F. "B"

4 0 0 4 4 14 -10 0

Grupo E

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Coruxo C.F.

4 3 1 0 14 1 13 10
2

E.D. Luis Calvo Sanz

4 3 1 0 13 1 12 10
3

E.D. Barbadás "A"

4 1 1 2 2 6 -4 4
4

EFM Concello de Boiro

4 1 0 3 3 10 -7 3
5

Montañeros CF "B"

4 0 1 3 0 14 -14 1

Grupo F

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

E.D. Xuventu Oroso

4 4 0 0 27 0 27 12
2

E.F. Hernani Gonçalves

4 2 1 1 17 3 14 7
3

E.F.B. Moañesa

4 2 1 1 14 8 6 7
4

Once Caballeros C.F.

4 1 0 3 3 17 -14 3
5

CDC Santa Teresita "B"

4 0 0 4 0 33 -33 0

Grupo G

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

C.D. Narón

4 4 0 0 11 1 10 12
2

Ourense CF

4 3 0 1 10 2 8 9
3

SC Salgueiros

4 2 0 2 9 5 4 6
4

EFB Terra de Montes

4 1 0 3 4 7 -3 3
5

Oza Juvenil S.D.

4 0 0 4 1 20 -19 0

Grupo H

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Fiaes S.C.

4 3 0 1 14 3 11 9
2

Montañeros CF "A"

4 3 0 1 13 5 8 9
3

Pontevedra C.F.

4 3 0 1 6 2 4 9
4

San Tirso S.D. "B"

4 1 0 3 1 14 -13 3
5

CDC Santa Teresita "A"

4 0 0 4 1 11 -10 0

Cuartos de Final

ACD Acorad'ouro
ACD Acorad'ouro
1 : 4
Pabellón C.F.
Pabellón C.F. "A"
San Tirso S.D. "A"
San Tirso S.D.
0 : 0
C.D. Cuatrovientos
C.D. Cuatrovientos
Bertamirans C.F. "A"
Bertamirans C.F.
4 : 0
SCD Atlantida Matamá
SCD Atlantida Matamá
Victoria C.F. "A"
Victoria C.F.
1 : 0
S.D. Ribadeo
S.D. Ribadeo
E.D. Xuventu Oroso
E.D. Xuventu Oroso
2 : 0
E.D. Luis Calvo Sanz
E.D. Luis Calvo Sanz
Coruxo C.F.
Coruxo C.F.
1 : 0
E.F. Hernani Gonçalves
E.F. Hernani Gonçalves
C.D. Narón
C.D. Narón
1 : 0
Pontevedra C.F.
Pontevedra C.F.
Fiaes S.C.
Fiaes S.C.
5 : 1
Ourense CF
Ourense CF

Semifinales

San Tirso S.D. "A"
San Tirso S.D.
2 : 5
Bertamirans C.F.
Bertamirans C.F. "A"
Pabellón C.F. "A"
Pabellón C.F.
1 : 0
Victoria C.F.
Victoria C.F. "A"
Coruxo C.F.
Coruxo C.F.
2 : 1
C.D. Narón
C.D. Narón
E.D. Xuventu Oroso
E.D. Xuventu Oroso
3 : 0
Fiaes S.C.
Fiaes S.C.

Finales

Bertamirans C.F. "A"
Bertamirans C.F.
0 : 1
Pabellón C.F.
Pabellón C.F. "A"
Coruxo C.F.
Coruxo C.F.
1 : 5
E.D. Xuventu Oroso
E.D. Xuventu Oroso