AF7 - Fase Previa 2017 - 15 y 16

  • Cuadro

Grupo A

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Santiago de Compostela C.F.

4 3 1 0 14 2 12 10
2

S.D. O Val

4 2 2 0 7 3 4 8
3

C.D. Coya "A"

4 1 2 1 7 5 2 5
4

C.D. Quirinal "C"

4 1 1 2 6 7 -1 4
5

Arousa Futbol 7

4 0 0 4 1 18 -17 0

Grupo B

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Pabellón C.F. "B"

4 3 1 0 16 4 12 10
2

C.D. Quirinal "A"

4 3 0 1 12 6 6 9
3

A.D. Vila do Corpus "A"

4 1 1 2 2 10 -8 4
4

C.D. Calasanz "C"

4 1 1 2 6 6 0 4
5

Céltiga F.C.

4 0 1 3 8 18 -10 1

Grupo C

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Ural C.F. "A"

4 4 0 0 23 0 23 12
2

C.D. Ribadumia "A"

4 2 1 1 8 6 2 7
3

S.D. Villagarcía "A"

4 1 2 1 8 11 -3 5
4

E.D.M. Salceda

4 1 1 2 5 12 -7 4
5

C.D. Coya "B"

4 0 0 4 2 17 -15 0

Grupo D

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

U.D. Santa Mariña "A"

4 3 1 0 23 1 22 10
2

C.D. Pabellon Promesas

4 3 1 0 12 0 12 10
3

S.C.D. Pontecaldelas

4 1 1 2 6 9 -3 4
4

Portonovo S.D.

4 1 1 2 4 10 -6 4
5

A.D. Vila do Corpus "B"

4 0 0 4 1 26 -25 0

Grupo E

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

E.D. Ourense

4 4 0 0 9 1 8 12
2

U.D. Santa Mariña "B"

4 3 0 1 9 2 7 9
3

Atlético Arteixo

4 2 0 2 6 7 -1 6
4

Meaño F.C.

4 1 0 3 3 6 -3 3
5

S.D. Villagarcía "B"

4 0 0 4 2 13 -11 0

Grupo F

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

C.D. Calasanz "A"

4 4 0 0 15 3 12 12
2

Atlético Riveira

4 2 1 1 14 6 8 7
3

C.D. Quirinal "B"

4 2 1 1 8 4 4 7
4

C.D. Ribadumia "B"

4 1 0 3 5 17 -12 3
5

A.D.R. Pasteleria "A"

4 0 0 4 0 12 -12 0

Grupo G

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Celta Brasov

4 4 0 0 12 0 12 12
2

E.F. Lalín

4 3 0 1 11 4 7 9
3

Ural C.F. "B"

4 1 0 3 4 8 -4 3
4

Union S.D. O Grove

4 1 0 3 3 13 -10 3
5

E.F.B. Vilanova

4 1 0 3 5 10 -5 3

Grupo H

Puesto Equipos Jugados Victorias Empates Derrotas Goles marcados Goles recibidos DG Puntos
1

Atletico Cuntis C.F.

4 4 0 0 11 1 10 12
2

E.F. Racing de Ferrol

4 3 0 1 7 2 5 9
3

C.D. Calasanz "B"

4 2 0 2 8 4 4 6
4

C.D. Soutomaior

4 1 0 3 3 10 -7 3
5

A.D.R. Pasteleria "B"

4 0 0 4 0 12 -12 0

Cuartos de Final

Santiago de Compostela C.F.
Santiago de Compostela C.F.
1 : 5
C.D. Quirinal
C.D. Quirinal "A"
Pabellón C.F. "B"
Pabellón C.F.
5 : 0
S.D. O Val
S.D. O Val
Ural C.F. "A"
Ural C.F.
2 : 0
C.D. Pabellon Promesas
C.D. Pabellon Promesas
U.D. Santa Mariña "A"
U.D. Santa Mariña
2 : 2
C.D. Ribadumia
C.D. Ribadumia "A"
E.D. Ourense
E.D. Ourense
0 : 0 Atlético Riveira
C.D. Calasanz "A"
C.D. Calasanz
1 : 1
U.D. Santa Mariña
U.D. Santa Mariña "B"
Celta Brasov
Celta Brasov
1 : 1
E.F. Racing de Ferrol
E.F. Racing de Ferrol
Atletico Cuntis C.F.
Atletico Cuntis C.F.
1 : 1
E.F. Lalín
E.F. Lalín

Semifinales

C.D. Quirinal "A"
C.D. Quirinal
0 : 4
Ural C.F.
Ural C.F. "A"
Pabellón C.F. "B"
Pabellón C.F.
3 : 0
C.D. Ribadumia
C.D. Ribadumia "A"
E.D. Ourense
E.D. Ourense
2 : 0
Celta Brasov
Celta Brasov
C.D. Calasanz "A"
C.D. Calasanz
1 : 1
E.F. Lalín
E.F. Lalín

Finales

Ural C.F. "A"
Ural C.F.
3 : 3
Pabellón C.F.
Pabellón C.F. "B"
E.D. Ourense
E.D. Ourense
1 : 0
C.D. Calasanz
C.D. Calasanz "A"